[реклама вместо картинки]

Форум школы №706

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №706 » Спорт » Футбол


Футбол

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Де Сантис доволен Москвой
| 04.04.2006

Звонок корреспондента журнала застал Массимо Де Сантиса в промозглой Москве, где арбитр провёл уик-энд, обслуживая «Классико Руссо» - «Спартак» Москва – ЦСКА.

- Массимо, можно ли вас поздравить с удачно проведённым матчем? Накал страстей в таких играх часто зашкаливает, но как прошло «классико» в России?

- Всё было нормально, хоть на трибунах и было много болельщиков, всё прошло довольно спокойно. Вражды между игроками команд не было, и я мог сконцентрироваться на футболе, а не глядеть за вечными миланскими ударами исподтишка.

- Что скажете о самом матче? Каков уровень игры двух команд, могли бы они играть в Серии А?

- Несколько нервная игра, но не сказал бы, что играли команды низкого класса. Видно, что первая шестёрка клубов Серии А посильнее ЦСКА и «Спартака». ЦСКА понравился хорошим уровнем организации игры, командными действиями, но их реализация моментов – не для борьбы с грандами. И те и другие осенью играют в Лиге Чемпионов, уверен, что оба клуба пробьются в основную сетку.

- Как же получилось так, что итальянский арбитр судит игру двух русских команд?

- Существует программа ФИФА по обмену судьями, в рамках которой иногда судьи могут назначаться на важные матчи других стран, или просто обслуживать те матчи, на которые их приглашают. До России, я судил в Катаре, ОАЭ и Греции. Забавно, что в России меня пригласила не Федерация футбола страны, а, непосредственно, клуб, «Спартак» Москва.

- Федерация никак не была с вами связана?

- Дело в том, что ещё на израильском турнире четырёх русских клубов я познакомился с генеральными менеджерами «Спартака», не буду называть фамилий. Они были впечатлены моим уровнем судейства. И мы решили, что продолжим сотрудничество далее. В феврале представитель «Спартака» поинтересовался о возможности моего участия как судьи в принципиальном матче двух клубов, и я дал согласие, это было для меня очень интересно. И только после этого ко мне обратились из Федерации Футбола России…я был удивлён, но ничего странного не нашёл. В каждом доме свой обеденный стол.

- Почему же тогда, по этой программе ФИФА, никто из иностранных судей не обслуживает игры Серии А?

- Такие переговоры ведутся, могу сказать, что ближайшее миланское дерби, быть может, будет судить Кирос Вассарас.

- Тренер ЦСКА Газзаев очень негативно отзывался о вашем судействе, позволив себе едкие замечания.

- А откуда вы узнали об этом?

- Так пишет русская пресса.

- В любом случае, стоит говорить с самим Газзаевым, чем верить чьему-то чужому слову. Ведь его слова могли быть неправильно переведены. Не думаю, что стоит верить этой информации.

- Ваше судейство оценивается как прекрасное, но что случилось в том эпизоде с удалением вратаря ЦСКА?

- В одном из игровых моментов «Спартак» получил возможность провести опасную контратаку, и вратарю Акинфееву пришлось выступить в роли полевого игрока, выйдя из ворот и выбив мяч с ноги у нападающего «Спартака». Я не был уверен, что у него была игра рукой, но я обратил внимание на сигнал бокового судьи и игрока «Спартака» - они утверждали, что рука была. Немного жалко ЦСКА. Так как они пропустили гол в критической ситуации, не успев перестроиться. С другой стороны, даже после удаления, они, пожалуй, были ближе к победе.

- Вратарь «Спартака» Ковалевский утверждает, что гол в его ворота был забит не правильно – Вагнер Лав сбил его, не дав добраться до мяча.

- В любом случае, надо читать первоисточник или слушать самого игрока. Единственное, что я замечу. Так это то, что футбол – это не вечерние танцы, и здесь есть место корректной борьбе. Почему ЦСКА не жалуется на то, как их игроки теряли мяч у чужой штрафной именно в силовой борьбе?

- Судейство в этом матче сделало ваш кошелёк толстым?

- Не хотел бы называть конкретных цифр, но замечу, что мои знакомые из «Спартака» хорошо меня встретили и выполнили все условия нашего договора. Пожалуй, куплю себе БМВ. (смеётся)

- Согласились бы вы ещё раз судить матчи в России?

- Наверное, нет, тем более, если бы встречались ЦСКА и «Спартак» - слишком много теперь связано с моим именем для этой страны.

- К обслуживанию Чемпионата Мира готовы?

- Да, это важнейшее событие в моей карьере, и я сосредоточил сейчас все свои силы и мысли на нём. Думаю, что до конца чемпионата Серии А вы не часто увидите меня на поле.

TUTTOSPORT. Giorgio Radovanovic.

32

:O

33

а я вчера смотрела футбол по тв,но не помню кто играл :)

34

сёдня россия-испания! я думаю будет 2-1 в пользу испанцев(к огромнейшему сожалению!)

35

ты лучше об этом не думай!!!

36

Испания отымела сборную украины четыре раза мячиком в жопу

РОССИЯ ЧЕМПИОН
:D

37

Да вапще, я поражён! думал будет результат по лучше!

38

ГГ хохлы чуть нашу манежку у себя на майдане не повторили, ну так они по-детски , нас не переплюнешь^^

39

Italia
Я с тобой согласен :mad:

40

кони балбесы, я в шоке

41

Ха ха ха)

42

заткнись

43

Italia
:mad: молчать!

44

Скоро стартует отборочные матчи на ЕВРО - 2008
по этому поводу пишем тут свои мнения, 6 сентября первые отборочные матчи!!!!!!!

Отредактировано S1M (2006-08-31 21:28:09)

45

Эстонцы будут старательно сосать


Вы здесь » Форум школы №706 » Спорт » Футбол